ВХЛ: «ХИМИК» ПРОДОЛЖАЕТ ПОДГОТОВКУ К СЕЗОНУ

10 августа 2017 года в Воскресенске прошел товарищеский матч между местным ХК «Химик» и новичком Высшей хоккейной лиги «КРС Хейлунцзян».

Воскресенцы продолжают подготовку к новому хоккейному сезону ВХЛ и проводят серию контрольных игр. Стартовая двадцатиминутка матча против китайской команды осталась за гостями. Хоккеисты из Харбина открыли счет и имели несколько хороших возможностей удвоить преимущество. Тем не менее, «Химик» смог переломить ход встречи и незадолго до второго перерыва сравнял счет. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, и игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка не принесла голов и победитель был выявлен в серии послематчевых бросков. В исполнении буллитов сильнее оказались подмосковные хоккеисты. Голкипер воскресенцев Александр Трушков отразил все броски соперника, а Никита Шацкий и Глеб Шашков удачно воспользовались своими возможностями, переиграв вратаря из Китая и тем самым принеся подмосковной дружине победу. Отметим, что команды также встречались 05 августа 2017 года на «Арене Мытищи». Тогда Воскресенск разгромил соперника со счетом 6:0.